Спортсмен массой 80 кг стоит на лыжах и оказывает на снег давление 2,5 кПа ,определите площадь

соприкосновения лыж со снегом.

Ответы на вопрос

Отвечает Логвин Александра.
P = F / S => S = F / P = mg / P = 800 / 2500 = 0,32 м^2