найти период и частоту колебаний в контуре, если електроемнисть конденсатора 800пф, а индуктивность

катушки 2мкгн

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.

Дано:

С=800пф=8*10^-10 Ф

L= 2мкгн=2*10^-6 Гн

_____________

T,υ-?

 

По формуле Томсона T=2п*корень(LC), υ=1/T

T=2*3.14* корень(8*10^-10 Ф*2*10^-6 Гн)=2,5*10^-7 c

υ=1/2,5*10^-7 c=4*10^6 Гц