В электрическом кофейнике с кпд 85% за 5 мин нагревается 1 литр воды с температуры 15 до 100

градусов Цельсия. Напряжение в сети 220В. Определить силу тока.

Ответы на вопрос

Отвечает Маршал Тимур.

n=A/Q

A=U*I*t

Q=c*p*V*(t2-t1)

I=n*c*p*V*(t2-t1)/U*t=0,85*4200*1000*0,001*85/220*300=4,59A

 

c=4200Дж/кг С

р=1000кг/м3

V=0,001m3

t2=100 C

t1=15 C

U=220B

t=300c

I?

Отвечает Жолудь Екатерина.

I=n*c*p*V*(t2-t1)/U*t=0,85*4200*1000*0,001*85/220*300=4,59A