Дано: 90 килопаскалей -площадь = 1,5м кв надо найти массу


Ответы на вопрос

Отвечает Қазақов Нұрғали.

масса m

давление - Р = 90 кПа = 90000 Па

площадь S = 1.5 км^2 = 1.5 * 1000000 м^2

 

P = mg/S

m = PS/g = 90000*1500000/9.8 = 13775510204.1 кг