Задания 1,3 и 4))буду весьма благодарна :3



Ответы на вопрос

Отвечает Каменьщикова Полина.
1) Равноускоренно, значит вектор ускорения направлен в сторону движения, в противном случае было бы равнозамедленно. 
2,3) Для начала найдём ускорение, так как тело двигалось ускоренно: 
U=at=>a=U/t=5/1=5 м/с 
Определим перемещение по закону: 
S=Uot+at^2/2=5*2+5*2^2/2=20 м 
Ответ: S=20 м
4) Поскольку тело покоилось, то есть Uнач отсутствует, преобразуем закон перемещения: 
S=at^2/2=>a=2S/t^2=32/16=2 м/с 
Мы знаем, что 
S4=16 м 
S=S4-S3 
Теперь осталось найти S3 и подставить его в уравнение: 
S3=at^2/2=2*3^2.2=9 м 
S=S4-S3=16-9=7 м 
Ответ: За 4 секунду тело пройдёт 7 метров.