ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! 1. Скорость тела массой 500 кг изменяется по закону v=4t. Найдите силу,

действующую на него. 2. Найдите импульс тела массой 50 кг, которое движется со скоростью 20м.с

Ответы на вопрос

Отвечает Витчимов Макс.
1. ma = F,
v = 4t (м/с)
a = v' = (4t)' = 4 (м/с^2);
F = ma = 500кг*4м/с^2 = 2000 Н = 2 кН.
2. p = mv,
p = 50кг*20м/с = 1000 кг*м/с