Какое количество теплоты выделится при конденсации 500 грамм спирта взятого при температуре 78

градусов цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Нужненко Макар.
78 градусов - температура кипения спирта
L=900 000Дж/кг удельная теплота парообразования
Q=L*m=900000*0,5=450 КДж