Топливный бак трактора вмещает 85 кг горючего, плотность которого 0.85 г/см^3. Определите

вместимость бака в литрах

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Мария.
M=pv
p-плотность
v=m/p
m=85кг=85000г
v=85000/0.85=100000ml
v=100л



Отвечает Бегунова Даша.
Дано m=85 кг     p=850 кг/м3      V- ?

V=m/p=85/850=0,1 м^3=100 л