Масса грузового автомобиля в 4 раза больше массы легкового. Сравните их кинетические энергии при

движении по дороге с максимально разрешённой скоростью (для грузового скорость равна 70 км/ч, для легкового - скорость равна 90 км/ч).

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Буда.
Пусть х-m легкового авто, а 4х m грузовика
1) E=mv^2/2
x*90^2/2=8100x/2
2) E=mv^2/2
4x* 70^2/2=19600x/2
Ответ: E грузовика больше