Вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин- Марианской, глубина которой

10900 м плотность морской воды 1030 кг/м

Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Снежана.
P=ро*g*h=1030*10*10900=112270000(Па)=112270(кПа)=112,27(МПа)