Два мотка медной проволоки одинакового сечения имеют соответственно длину 50 и 150 м. Какой из них

обладает большим сопротивлением и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Магуш.
R=удельное сопротивление*длинна проводника/Площадь сечения
 R1=удельное сопротивление*50/Площадь сечения
 R2=удельное сопротивление*150/Площадь сечения
R2/R1=150/50=3
Сопротивление второго мотка в 3 раза больше