100 рублей на телефон за правильное решение!Точка массой m=0.2 кг движется вдоль оси х под

действием силы Fx=-0.4t.Определить скорость точки в момент времени t=2сек,если её начальная скорость V0x=6м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Маша.
Я попробую  и не надо от тебя мне ничего

Найдем уравнение  a(t)= F(t)/m=-0,4*t/0,2=-2*t

Уравнение скорости V(t)= 6 - t^2
легко проверить a= V"= -2*t
V(2)=6-4=2 м/с
ответ  V(2)=2 м/с