Проводник длиной 20 см находится в магнитном поле с индукцией 0,4 Тл и расположен перпендикулярно

линиям магнитной индукции. Чему равна сила тока в проводнике, если проводник выталкивает из этого поля с силой 160 мН?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Снежана.
F=l|B
|=F/(l*B)=0,16 H/(0,2 м *0,4 Тл)=2(А)