Одновременно из села и города,расстояние между которыми равно 250 км,навстречу друг другу выезжают

два автомобиля.Из города автомобиль движется соскоростью 60 км/ч,а из села -со скоростью 40 км/ч.Определите ,через какое время и на каком расстоянии от города встретятся автомобили. (Решение обязательно с формулами,ответы:2.5ч;150 км)

Ответы на вопрос

Отвечает Богдашкина Даша.
Согласно заданию:
S1=v1t1=40t
S2=v2t2=60t
S1+s2=250

Откуда:

100t=250
t=2,5 часа
S2=60*2,5=150 км