Подьемный кран поднимает груз со скоростью 0.05м/с. груз какой массы может поднять этот кран, если

мощность двигателя крана 1.5кВт?

Ответы на вопрос

Отвечает Гелачева Марьям.
P=A/t
A=FL=mgL
t=L/v
P=mgLv/L после сокращения
P=mgv
m=P/gv
m=1 500 Вт/10*0,05 =3 000 кг