Визначте період і частоту коливань математичного маятника довжиною 10м СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Иванян Малена.
Период:
T = 2*π*√ (L/g) = 2*3,14*√(10/10) = 6,28 с

Частота:
υ = 1/T = 1/6,28 ≈ 0,16 Гц