С каким ускорение должен затормозить автомобиль движущийся со скоростью 36 км/ч, что бы через 10

сек остоновиться

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Мария.
Vo=36/3.6=10 м/с    v=0    t=10 c    a=?
===
a=(v-vo)/t=(0-10)/10= - 1 м/с²
=========================