Найти тепловую мощность тока на сопротивлении R₁ , если э.д.с. источника ε= 110 В , а сопротивления

R₁ = 100 Ом, R₂ = 200 Ом. Внутренним сопротивлением источника пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.
Общее сопротивление
Ro=R1+R2=100+200=300 Ом
Общий токI
Io=E/Ro=110/300=0.37 A
P1=Io²*R1=0.37²*100=13.7 Вт
===========================