1)Брусок скользит вниз по наклонной плоскости равноускоренно. Как изменится сила трения и

ускорение, действующее на брусок, если на него положить еще брусок?2) Вес тела на неподвижных относительно Земли весах равен 10Н. Чему будет равен вес тела в лифте, поднимающемся с ускорением 1м/с^2, направленным вниз?

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.

1)формуля силы трения F1=umg

во втором случае F2=u*2mg

F2/F1=2

2)10H= 1 кг

F=(g+a)m

F=11*1= 11H