Автобус выехал с автовокзала в 12 часов 30 минут с секундами и, двигаясь без остановок, приехал в

поселок в 13 часов 10 минут с секундами, поддерживая на протяжении всего пути скорость в интервале от 42 км/ч до 48 км/ч. Каким мог быть пройденный автобусом путь? Ответ выразите в километрах, округлив до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Савотин Михаил.

13 часов 10 минут с секундами -  12 часов 30 минут с секундами = 40 минут движения 

минимально ресстояние он мог проехать 42*2/3=28 км .. 

а мааксимальное 48*2/3=32 км 

ответ от 28 до 32

Отвечает Попов Андрей.

ехал  40 минут=2/3 часа ( с 12 ч30 мин до 13 ч 10 мин)

 42* 2/3= 28км 

48 *2\3=32 км

ответ проиденный путь может быть от 28 до 32 км