Тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/c за какое время тело пройдет путь равный 50 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Арбузов Тимур.
Определим мах. высоту подъема
h(max)=v0^2 / 2g.
h(max)=900 / 2*10=45м. Значим оно поднялось на высоту 45м, а потом ещё 5м падало . ( 45+5)=50м. Определим время подъёма
h(max)=g*t1^2 / 2.
t1= квадратный корень  из 2h(max) / g.
t1.=кор.кв.из 2*45 / 10=3c. а тперь теперь время падения
h2=g*t2^2 / 2.
t2=кор.кв.из 2*h2 / g.
t2=кор.кв.из 2*5 / 10=1c.
общее время = сумме.
t=t1+t2.
t=3c + 1c=4c.