Какую работу совершит однородное электрическое поле при перемещении заряда 15 нКл,если известно,что

напряжение между начальной и конечной точками положения заряда равно 220 В? с ДАНО и РЕШЕНИЕМ,пожалуйста. Спасибо заранее)

Ответы на вопрос

Отвечает Филюшин Николай.
Дано: q=15*10^-9 Кл U=220 B A-?
A=q*U15*10^-9*220=33*10^-7 Дж