В воздухе распространяется звуковая волна с частотой 1,7 кГц. Определите длину волны, если скорость

звука в воздухе равна 340 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Даниил.
Есть формула λ=vT=v/f   λ-длина волны, v - скорость и Т-период колебаний.
Т=1/f  f-частота

λ=340/1700=0,2 м   учтено 1,7 кгц-1700 гц.