Напряженность однородного электрического поля, созданного двумя разноименнымизаряженными

пластинами, равна 2,5*10 в 4 степени В/м. Найдите разность потенциалов междупластинами, если расстояние 2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.

Разность потенциалов есть ничто иное, как напряжение (U).

U = E * d, где d расстояние.

 

U = 2,5*10 в четвертой * 2*10 в минус второй = 500

 

Ответ: 500 Вольт