паром пересекает пролив шириной 3 километра за 10 минут. определите скорость парома, считая его

движение равномерным

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.
1мин=1\60ч
10мин=10/60ч=1/6ч
v=3:1/6=18км/ч