В калориметре находится 500г воды и 30г льда. Какая температура установится в калориметре, если в

него долить 200 г кипятка?

Ответы на вопрос

Отвечает Даровских Костя.

Q1+Q2=Q3

Q1=Л*m льда

Q2=c* m воды и льда *(t-0)

Q3=c*m кипятка * (100-t)

Q1=3.3*10^5*0.03

Q2=4200*0.53*t

Q3=4200*0.2*100-4200*0.2*t

t(4200*0.53+4200*0.2)=4200*0.2*100-3.3*10^5*0.03

t=74100/3066=24

Ответ: 24