Определите ускорение коляски массой 4.5 кг, если ее толкают с силой 9 Н?


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Гриша.
Дано:
F = 8 H ,m = 4 кг 
Найти:
а -?
Решение:
ускорение коляски найдем из формулы второго закона Ньютона: ускорение, переданное телу, прямо пропорционально равнодействующей силе и обратно пропорционально массе тела
a = F/m
a = 9/4,5 = 2 м/с²
Ответ: коляску толкают с ускорением 2 м/с²