Помогите, пожалуйста!!! Очень срочно! С какой скоростью летела свинцовая пуля если во время удара о

преграду она нагрелась до температуры плавления(600 К)? Начальная температура пули равна 300К, удельная теплоемкость свинца - 140 Дж/кг*К. Считать, что вся механическая энергия во время удара преобразуется во внутреннюю.

Ответы на вопрос

Отвечает Бедухов Владислав.

Eкинетическая =Qсвинца 

m/2=C*Δt*m

Из этого следует ,что v=корень из 600*С=корень из 600*140=290 Ответ:V=290 м/с.