Чему равна Fa которая действующея на шарик объёмом 10 в 3 степени см полностью погруженная в воду

или бензин

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Диана.
Fa=pgv =1000*10*10^3*10^-6=10H ( v=1000 см3=10^3*10^-6 м3)