Какова высота подъёма брошенного мяча,если потенцианальная энергия увеличилас на 60Дж? Масса мяча

300 г

Ответы на вопрос

Отвечает Чакова Алиса.

дано Е=60 Дж  m=0,3 кг   h- ?

E=m*g*h
h=E/m*g=60/3=20 м