Два одинаковых маленьких шарика, обладающих зарядами q1=6 мкКл q2=-6 мкКл находятся на расстоянии

r12=40см друг от друга. Определите силу взаимодействия между ними, если заряды находятся в среде с диэлектрической притяжательностью е=1.

Ответы на вопрос

Отвечает Коржова Даша.

F=k\frac{|q_1||q_2|}{er^2}=\frac{9\cdot10^9\cdot6\cdot10^-^6\cdot6\cdot10^-^6}{1\cdot0.4^2}=2025\cdot10^-^3=2.025(H)

Ответ: 2,025 Н