Автомобиль, трогаясь с места, набрал скорость 108 км/ч за 10 с. Чему равна масса автомобиля, если

его сила тяги = 3 КН? Трением пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.

F= 3 кН=3000 Н

V=108 км/ч=30 м/с

Vo=0

t=10 c

ускорение  a=(V-Vo)/t = (30-0)/10=3 м/с2

m=F/a =3000 /3=1000 кг =1 т

ОТВЕТ   1000 кг =1 т