Как решить? Самая длинная лестница в швейцарских Альпах имеет 11 674 ступеньки высотой 20 см

каждая. Какую работу должен совершить тяжеловес Джон Бровер Минной из США массой 635 кг, чтобы подняться но ней? (Ответ: 1,5 МДж.)

Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.
A = F * S 

F - сила тяжести 
S - путь 

F = m * g 
m - масса ( 635 кг ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

F = 635 * 10 = 6350 Н 

S = 11674 * 0,2 м = 2334,8 м 

А = 6350 * 2334,8 = 14825980 Дж = 14.8 МДж ≈ 15 МДж