Как изменится давление идеального газа на стенки сосуда,если в данном объеме скорость каждой

молекулы удвоилась, а концентрация молекул не изменилась?

Ответы на вопрос

Отвечает Бернацкая Алина.
p=1/3*n*m*v^2
p1/p2=v1^2/(2*v1)^2
p2=4p1

Ответ: увеличилось в 4 раза

Прошу поставить высший балл и поблагодарить за подробное решение