Определить массу одной молекулы кислорода О2.


Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Тамара.
Масса одной  молекулы  m=m0*N
молярная масса  молекулы M=16*2=32 а.е.м.
m0=M/Na=32/6.02*10^23=5.3*10^-23 кг