Маховик,вращающийся со скоростью ν = 120 об/мин, останавливается в течение t = 1,5 мин. определить

сколько оборотов сделает маховик до полной остановки и с каким угловым ускорением он останавливается? просьба дать максимально расширенный ответ
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Рамиль.
V=120/60=2 об/с    t=1.5*60=90 c    ε=?   N=?
===
N=v*t/2=2*90/2=90 оборотов до остановки (среднее от начального до конечного состояния)
ε=Δω/Δt=(0-2*π*v)/t=- 2*3.14*2/90= - 0.14 рад/с2
=====================================