Решитетуравнение -х-2+3(х-3)=3(4-х)-


Ответы на вопрос

Отвечает Татаренко Артём.
X-2+3x-9=12-3x
x+3x+3x=12+2+9
7x=23
x=23/7
Получается 3целых и три седьмых.