Количество вещества в 1 грамм воды


Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Екатерина.
Υ=m/M=0,031 или 1/32 моль
M(H20)=1*2*16=32*10^-2 кг/моль
1 грамм=10^-2 кг