Может ли равнодействующая двух сил 4 Н и 5 Н, действующих на тело вдоль одной прямой, равняться 2

Н? 3Н? 8 Н? 10 Н?"

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Максим.
Если силы направлены в ОДНУ сторону, то их равнодействующая равна:
F  = F1 + F2 =4 + 5 = 9 Н
Если силы направлены в Разные стороны, то модуль их равнодействующих равен
F = 5-4 = 1 Н

Ответ: НЕТ