Постройте график уравнений:1)x+y=3 2)2x-y=4 3)x+4y=3 4)3x+y=2 5)x=9 6)4y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Коняшкин Степан.
1) Выразим у через х: у=3-х - линейная функция, график - прямая, к=1(больше 0) - возрастающая.  Теперь берем 2 точки, например, х=0, тогда у=3 (0;3), и вторая - х=1, у=2 (1;2). И строим систему координат, отмечаем эти точки и проводим линию.   Остальные делаем точно также