Луч света переходит из стекла в воздух определить абсолютный показатель преломления стекла и угол

падения луча если угол преломления равен 49 а скорость света в стекле равна 200000 км/с

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Амина.
N=c/v (n-абсолютный показатель преломления
c- скорость света =3*10^8 м/с)
n=3*10^8/2*10^8=1,5
В- угол преломления,который нам дан 49
sinA/sinB=n
отсюда sinA=sinB*n
sinA=49*1,5=73,5