При прохождении 6кл электричества по проводнику совершается работа 660дж.Чему равно напряжение на

концах этого проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елизавета.
Мощность P=U*I (напряжение*ток) , а также P=A/t (работа/время) , с другой стороны ток I=q/t (заряд/время) 
Выражаем напряжение как U=P/I, подставляем мощность и получаем U=A/(I*t) произведение (I*t) есть ничто иное как заряд q (см. формулу выше) подставляем и получаем: U=A/q, т. е. U=660/6=110В.