Пружина жесткостью 100Н/м растягивается силой 20Н. Чему равно удлинение пружины? 1)5см 2)2м 3)5м

4)0,2м С дано, пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Карина.
Дано:
F=20H
k=100Н/м
Найти:ΔL
ΔL =F/k, ΔL=20/100 =0,2 м
Ответ  №4