Релятивистская масса тела возросла при движении с большой скоростью на 20%. во сколько раз при этом

изменились её линейные объемы.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимокова Ксения.

Из формулы релятивистской длины
L=L0*корень квадратный из ( 1 - (v^2 / c^2)).
L0 / L= 1 / кор. кв. из (1 - ( v^2 / c^2)).из формулы релятивистской массы
m=m0 / кор. кв. из ( 1 - v^2 / c^2)). выразим m / m0.
m / m0= 1 / кор. кв. из ( 1 - (v^2 / c^2)). так как . по условиям L0 / L=2. ,
m / m0= L0 / L .