тепловой двигатель коэффициент полезного действия η=28.5%. Какую механическую работу он совершает,

если использует 6 к дизельного топлива? за раннее большое спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасова Елизавета.
Надо бы полностью условие писать. Удельная теплота сгорания q = 42,7*10^6 Дж/кг
η=A/Q * 100%
A= Q*η ; Q = q*m
A= q*m*η = 42,7*10^6 * 6 * 0,285 = 73*10^6 (Дж)