На рычаге с плечами 15 см и 30 см уравновешены две чашки. Останется ли рычаг в равновесии, если на

каждую чашку положить гири по 100 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.
Правило моментов
М1=М2
F1*L1=F2*L2
Подставляем значения
0.15м*1Н=0.30м*1Н-неверное равенство значит рачаг в равновесии находиться не будет