Элемент с ЭДС 25 В и внутренним сопротивлением 0,5 Ом подключен к внешней цепи сопротивлением 12

Ом. Определите силу тока в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
Закон Ома для полной цепи.
I=E/(R+r)=25/(12+0.5)=25/12.5=2 (A)