Мост образует выпуклую дугу радиусом 400м. Определите вес поезда на середине моста, если скорость

его движения 18км/ч, а масса равна 1200т

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
F=ma;
-(-m*g)=m*a;
m1*g=m2*a;
m1=m2*a/g;a=v^2/R;
m1=1200000*0,125/10=15 тонн