3 е задание помогите



Ответы на вопрос

Отвечает Кайыргедьдина Фариза.
Давление керосина на глубине 2м
P=p*g*h=800*10*2=16000 Паскалей
сила давления на пробку= давление на глубине пробки * на ее площадь 10см=0,001м^2
тогда сила давящая на пробку
F=P*S=16000*0.001=16 Ньютонов