Пожалуйста помогите!!! Минутная стрелка в 4 раза больше часовой. Найти отношение линейных скоростей

концов стрелки.

Ответы на вопрос

Отвечает Драчев Костя.

v=2πR/T

v1/v2=(R1*T2)/(R2*T1)=4*3600/60=240 раз